ЗВОНОК БЕСПЛАТНЫЙ

Главная страница > База знаний > Грузовые автоперевозчики должны будут бронировать дату и время пересечения границы РФ

22.02.2023

Бронникова Виктория

Грузовые автоперевозчики должны будут бронировать дату и время пересечения границы РФ

В статье рассказывается о новых поправках в законе 257-ФЗ “Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в РФ”.

БДД

4 мин

В закон N 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в России» внесены поправки для водителей. Отмечается, что написаны поправки для грузовых автоперевозок.

Поправки в закон № 257-ФЗ

С 1 сентября вступят в силу изменения в правилах для водителей, занимающихся перевозкой грузов на коммерческой основе и пересекающих границу.

Теперь необходимо будет заранее бронировать онлайн дату и время пересечения границы России.

С чем связаны изменения

Глава комитета Госдумы по транспорту объясняет это нововведение тем, что на границах большие очереди и после внедрения новой системы в дело, они должны сократиться на 25%. Сейчас пробки стоят по 10-15 км и в ожидании своей очереди водители могут провести в этой пробке по 7-8 дней, при этом ни туалетов, ни кафе рядом нет.

Как резервировать время пересечения границы

Забронировать время можно в системе электронных перевозочных документов, которой пользуются водители грузовиков, а также на "Госуслугах". Сервис будет бесплатным.

Дополнительные поправки в закон № 257-ФЗ

Закон также предусматривает обустройство участков дорог возле пунктов пропуска через границу. На подъездах к автомобильным пунктам пропуска должны быть созданы площадки для стоянки грузовых ТС, они должны быть оборудованы подъездами и съездами.

Зона ожидания должна быть оборудована ограждением, дорожной разметкой, электрическим освещением, техническими средствами организации дорожного движения. Размер зоны ожидания должен предусматривать возможность размещения объектов дорожного сервиса для обслуживания участников дорожного движения — мест отдыха, пунктов питания, мест для продажи товаров первой необходимости, других подобных объектов.

Полезное

Мы собрали документы, которые могут быть вам полезны:

Также, в нашем институте ЕВИДПО вы можете в кратчайшие сроки переобучиться или повысить квалификацию своим сотрудникам. По окончанию обучения вам будет выдан вот такой документ:

Посмотрите курсы обучения
БДД

У нас Вы найдете 52 курс(ов)
по направлению

Безопасность
дорожного
движения

АНО ДПО «Единый всероссийский институт
дополнительного профессионального образования»

ИНН 3528313790
ОГРН 1203500006346

162602, Вологодская обл., г. Череповец, ул. Карла Либкнехта, д. 40
Режим работы: пн-пт с 10:00 до 18:00

© АНО ДПО «ЕВИДПО». 2020-2023гг.